website hit counter
简体 卡卡粉絲團

《大賣場迷思》韓國大賣場其實大容量包裝的商品比單買還要貴?!

大家通常到了大賣場,如果是要買一些常使用的東西時,會不會想說要買大包裝或大容量的?這也是因為知道這樣買應該會比較便宜吧?!可是最近新聞報導說~韓國大賣場的商品其實大包裝比單買的還要貴,而且量也比較少呢!!!像這款封面的巧克力餅乾單買雖然是韓幣910元~不過等等看一捆的價錢就可以發現比單買還要貴喔!這是怎麼回事呢?!現在就有韓國網友用照片解釋給我們看! 巧克力餅乾 大包裝2個一盒3580韓元 不過如果是直接單買兩盒,只要910+910=1820韓元............... 這也差太多了吧? 所以就根據消費者的認知來做了個調查:你所想的韓國大賣場消費價格是?! 小容量包裝的會比較便宜:38人 大容量包裝的會比較便宜:271人 兩個都一樣 :40人 餅乾類 ▼同樣的餅乾:大容量包裝的餅乾裡有13個,單買的有18個 ▼大容量包裝的18個,單買的20個 ▼大容量包裝的多507元 ▼大容量包裝的多170元 ▼大容量包裝的多633元 不只這樣,通常韓國人都以為大賣場最便宜~可是有些東西竟然比家附近的超市還要貴呢! ▼沙拉油。家附近超市1.8毫升3.05元、XX大賣場1.7毫升3.37元 原汁原味的內容在這裡 ▼柔軟精。家附近超市1毫升2.19元,XX大賣場1毫升2.62元 ▼洗衣粉。家附近超市1g: 2.96元,XX大賣場1g:4.2元 ▼糖。家附近超市3公斤, XX大賣場2.722公斤~但是價錢一樣! 不過~大賣場相關人員說出的原因也很驚人~他說:這是為了讓買大包裝的購物者拿回家時能稍微輕一點.... 這...理由真的是這樣嗎?!

圖片1

圖片來自:blog.naver.ektjwk

大家通常到了大賣場,如果是要買一些常使用的東西時,會不會想說要買大包裝或大容量的?這也是因為知道這樣買應該會比較便宜吧?!可是最近新聞報導說~韓國大賣場的商品其實大包裝比單買的還要貴,而且量也比較少呢!!!像這款封面的巧克力餅乾單買雖然是韓幣910元~不過等等看一捆的價錢就可以發現比單買還要貴喔!這是怎麼回事呢?!現在就有韓國網友用照片解釋給我們看!

巧克力餅乾 大包裝2個一盒3580韓元

圖片2

圖片來自:blog.naver.ektjwk

不過如果是直接單買兩盒,只要910+910=1820韓元............... 這也差太多了吧?

所以就根據消費者的認知來做了個調查:你所想的韓國大賣場消費價格是?!

圖片3

圖片來自:blog.naver.ektjwk

小容量包裝的會比較便宜:38人

大容量包裝的會比較便宜:271人

兩個都一樣 :40人

餅乾類

▼同樣的餅乾:大容量包裝的餅乾裡有13個,單買的有18個

圖片4

圖片來自:inven

▼大容量包裝的18個,單買的20個

圖片5

圖片來自:inven

▼大容量包裝的多507元

圖片6

圖片來自:blog.naver.ektjwk

▼大容量包裝的多170元

圖片7

圖片來自:blog.naver.ektjwk

▼大容量包裝的多633元

圖片8

圖片來自:blog.naver.ektjwk

不只這樣,通常韓國人都以為大賣場最便宜~可是有些東西竟然比家附近的超市還要貴呢!

▼沙拉油。家附近超市1.8毫升3.05元、XX大賣場1.7毫升3.37元

圖片9

圖片來自:inven
原汁原味的內容在這裡

柔軟精。家附近超市1毫升2.19元,XX大賣場1毫升2.62元

圖片10

圖片來自:blog.naver.ektjwk

▼洗衣粉。家附近超市1g: 2.96元,XX大賣場1g:4.2元

圖片11

圖片來自:blog.naver.ektjwk

▼糖。家附近超市3公斤, XX大賣場2.722公斤~但是價錢一樣!

圖片12

圖片來自:blog.naver.ektjwk

不過~大賣場相關人員說出的原因也很驚人~他說:這是為了讓買大包裝的購物者拿回家時能稍微輕一點....

圖片13

圖片來自:inven

這...理由真的是這樣嗎?!

,,

部分資料來自網路 ( inven )
>>> 點這裡看更多 就是愛閒聊 相關討論

廣告

gamme

NEW電影情報

johren » 看更多»

新奇 » 看更多»

0 則回應 順序:
重要聲明:本網站為提供內容及檔案上載之平台,內容發佈者請確保所提供之檔案/內容無任何違法或牴觸法令之虞。卡卡洛普無法調解版權歸屬等相關法律糾紛,對所有上載之檔案和內容不負任何法律責任,一切檔案內容及言論為內容發佈者個人意見,並非本網站立場。
網站地圖 部落客註冊 徵才 卡卡暗部 連絡我們 Copyright © 2009 www.Gamme.com.tw